oC

6 сентября в рамках "Дня языков народа Казахстана" в нашей школе был проведен конкурс-мотиваторов "Мы за чистоту русского языка» Конкурс организовали учителя Жетубаева А. А., Крючкова Т.В., Бегимбаева Б.Т.
Ученики 8-10х классов  с энтузиазмом откликнулись на этот вызов.

Ребята представили яркие и креативные мотиваторы, где призывали своих сверстников к бережному отношению к русскому языку, показывали красоту и богатство языка, делились интересными фактами и мотивировали всех говорить грамотно и красиво.

Участники проявили фантазию, творчество и глубокое понимание важности чистоты русского языка в нашей жизни. Конкурс прошел в атмосфере дружбы, соревнования и позитива.

Победителями стали:
I место среди учащихся 8 классов получила команда из 8 «Д» (Бычкова Алеся, Токарева Анна, Пазовская Екатерина, Жарас Жанай.
II место поделили команда из 8 «В» класса в составе Кабдуллиной Линары и Махамбетовой Камилы и участница из 8 «Ж» класса Алтай Мерей.

9 класс. 1 место - Шегай Алексей, Казбек Еркежан (9 “Д”); 2 места - Камзенова Сабина (9 “В”), Дмуманбаева Медина, Пайкидзе Кира ( 9 “Д”); 3 места - Муромцев Даниэль ( 9”Д”), Шұғайып Аяжан, Гижа Софья ( 9 “Б”), Жарас Жанель, Камышева Малика ( 9 “Е”)

Среди 10х классов- объединенная команда 10 «Б» и 10 «В» классов за мини- спектакль удостоена 1 места. 2 место заняли ученики 10 «В» класса.

Но самое главное - все участники получили положительные эмоции и полезный опыт.👍🏻